Каталог Каталог
Подбор, проектирование, поставка и монтаж освещения с 2010 года.
Режим работы
пн–пт 9:00-18:00
Контактная информация
Есть запрос?
Срочно присылайте на почту:
Звоните с любой точки РФ
Закажите звонок
Меню

Инновационное светодиодное освещение: преимущества использования

 
Инновационное светодиодное освещение: преимущества использования

Изобретение светодиодных ламп послужило началом многих преобразований в сфере осветительных приборов, которые за последний век прошли значительный эволюционный путь от ламп накаливания до модульных LED-светильников.

Светодиодные светильники становятся все более популярными, благодаря снижению стоимости производителями и высокой энергоэффективности. Сегодня они используются практически повсеместно, начиная от освещения жилья, и заканчивая промышленным и уличным освещением.

 

Преимущества использования

Традиционные осветительные системы дают потребителям только 5% света, затрачивая при этом порядка 95% тепловой энергии, что свидетельствует о низкой эффективности. Внедрение инновационных технологий вывело индустрию освещения на новый уровень, что позволило прогрессивному человечеству ставить перед собой новые цели по использованию энергоэффективных систем, способствующих улучшению экологической обстановки.

Переход на новые технологии даст возможность снизить энергозатраты на 40%, что приведет к экономии порядка 130 млрд евро в год. Применение светодиодных технологий позволяет существенно улучшить качество освещения, и большинство европейских стран планирует в течение десятилетия перейти на светодиодное освещение, как самое энергоэффективное.

В числе основных преимуществ использования светодиодов можно выделить:

·        экономичность;

·        долговечность использования;

·        экологичность;

·        надежность;

·        использовании в широком температурном режиме;

·        яркость света и насыщенность светового потока.

Следует отметить, что далеко не все знают о существенных преимуществах светодиодных светильников, подвергая критике высокую стоимость данного вида продукции и необходимость значительных финансовых вложений на начальном этапе. Перспективы долгосрочной выгоды при этом не берутся в расчет.

 

Светодиодное освещение: мифы и реальность

Действительно, на начальном этапе стоимость светодиодных систем значительно выше аналогичных люминесцентных ламп, без учета установки. Однако срок службы светодиодных светильников на 5 лет больше люминесцентных, что снижает затраты на техническое обслуживание систем освещения. Кроме того, ежегодные затраты на использование электроэнергии снижаются до 60%, за счет более низкого уровня энергопотребления LED-ламп. Поскольку стоимость установки светодиодов окупается буквально за три года, мифы о слишком высокой стоимости не оправдываются.

Еще один миф гласит о недостаточно ярком уровне освещения, которые дают светодиодные лампы. Однако практика показала, что направленный поток света предоставляет даже более высокий уровень освещения, при меньших энергозатратах.

Многие современные ученые считают светодиодное освещение революционной технологией, которая дает более широкую цветовую палитру света, мгновенное включение и предоставляет свободу в дизайнерском оформлении.

Вернуться к списку

 
8 (800) 775-83-41
fse@fsenergo.com
logo
660022, г. Красноярск, ул. Партизана Железняка, 35а